Search for:
  • Home/
  • उत्तराखंड/
  • सहायक खंड विकास अधिकारी ने तीन लड़कियों को रौंदा, एक की मौत

सहायक खंड विकास अधिकारी ने तीन लड़कियों को रौंदा, एक की मौत

Pen, Point Dehradun: कोटाबाग के सहायक खंड विकास अधिकारी (एबीडीओ) ने तेज रफ्तार कार से तीन किशोरियों को रौंद दिया, इनमें एक की मौत हो गई जबकि दो घायल हैं। किशोरियां मेले से पैदल घर लौट रहीं थीं। पुलिस के मुताबिक चालक नशे में धुत था। हादसे में जान गंवाने वाली माही (14) कोटाबाग क्षेत्र के गांव नाथूनगर निवासी आनंद सिंह की बेटी थी। वह अपनी बड़ी बहन कनक (17) और गांव में रहने वाली अपनी सहेली ममता (15) पुत्री जितेंद्र सिंह के साथ कोटाबाग क्षेत्र में लगे उत्तरायणी मेले से पैदल लौट रही थी।

पुलिस के मुताबिक, रामदत्त बीआरसी के पास हल्द्वानी की ओर जाती तेज रफ्तार कार ने तीनों लड़कियों को चपेट में ले लिया जिससे वे घायल हो गईं। उन्हें अस्पताल ले जाया गया जहां उपचार के दौरान माही की मौत हो गई। इस बीच डॉयल 112 से दी गई सूचना पर चौकी प्रभारी रमेश चंद पंत पहुंच गए। पुलिस के मुताबिक, हल्द्वानी के लोहरियासाल ऊंचा पुल निवासी वाहन चालक भूपेंद्र सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया है। वह कोटाबाग का सहायक खंड विकास अधिकारी है। मेडिकल परीक्षण में उसके नशे में होने की पुष्टि हुई है। इधर, घायल कनक और ममता को मुखानी स्थित निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। दोनों को आईसीयू में रखा गया है। उनकी हालत स्थिर बनी हुई है।

हादसे की सूचना पर पुलिस मौके पर पहुंची तो पता चला कि दुर्घटना को अंजाम देकर चालक तेजी से कार भगा ले गया, लेकिन एक किमी आगे गुरड़ी नाले के पास कार पहाड़ी (भीड़े) से टकरा गई। पुलिस वहां गई तो बात सही निकली। पुलिस ने आरोपी को पकड़ लिया। उसके बाद दुर्घटनाग्रस्त कार क्रेन के जरिये मौके से हटवाई और कब्जे में ले ली।

Leave A Comment

All fields marked with an asterisk (*) are required