Search for:
  • Home/
  • उत्तराखंड/
  • उत्तराखंड में अगले दो दिन में बारिश और बर्फबारी के आसार

उत्तराखंड में अगले दो दिन में बारिश और बर्फबारी के आसार

Pen, Point Dehradun : उत्तराखंड में रविवार से मौसम का मिजाज बदलने वाला है। मौसम वैज्ञानिकों ने ऊंचाई वाले इलाकों में आठ और नौ दिसंबर को हल्की बारिश के साथ बर्फबारी होने के आसार जताए हैं। इसके चलते प्रदेश में पहाड़ से लेकर मैदान तक तापमान गिरने से ठिठुरन बढ़ सकती है।

मौसम वैज्ञानिक रोहित थपलियाल ने बताया, आठ और नौ दिसंबर को उत्तराखंड में पश्चिमी विक्षोभ प्रभावित होने से 2500 मीटर से अधिक ऊंचाई वाले इलाकों में हल्की से मध्यम दर्जे की बर्फबारी होने की संभावना है।बताया, मौसम बिगड़ने का सिलसिला आठ दिसंबर को दोपहर बाद शुरू होगा।

तेज गर्जन और हवा चलने के साथ प्रदेश के अधिकतर हिस्सों में हल्की बारिश हो सकती है। 10 दिसंबर के बाद प्रदेशभर में फिर मौसम शुष्क हो जाएगा, लेकिन पश्चिमी विक्षोभ के चलते अधिकतम तापमान में तीन से पांच डिग्री तक की गिरावट दर्ज की जाएगी। इसके चलते पहाड़ से लेकर मैदान तक ठिठुरन बढ़ सकती है।

Leave A Comment

All fields marked with an asterisk (*) are required