बड़कोट से 1.42 करोड़ की ठगी कर द विंग्स का सचालक फरार
Pen Point, 20 May 2025 : उत्तराखंड के उत्तरकाशी जिले के बड़कोट में निवेश के नाम पर ठगी का एक बड़ा मामला सामने आया है। प्राप्त जानकारी के अनुसार, प्रखर मिश्रा नामक एक होटल संचालक ने स्थानीय लोगों से निवेश के नाम पर करोड़ों रुपये की ठगी की और फरार हो गया। प्रखर मिश्रा मूल रूप से उत्तर प्रदेश के जालौन जिले का निवासी बताया जा रहा है। मामले में अभी तीन लोग ही सामने आए हैं जबकि अभी कई लोग है जो खुलकर सामने नहीं आए है। आशंका है यह करीब दस करोड़ रूपए की धोखाधड़ी का मामला है।
बीते 15 मई को बड़कोट निवासी धर्मेंद्र सिंह बिष्ट ने प्रखर मिश्रा के खिलाफ बड़कोट थाने में शिकायत दर्ज करवाई थी। जिसमें बताया गया है कि प्रखर निवासी निवासी जालौन उत्तर प्रदेश 2019 में अपनी रसियन पत्नी के साथ यमुनोत्री की यात्रा पर आया था। इस दौरान वह बनाल पट्टी के किसी गांव में रहने लगा और लोगों की छोटी मोटी आर्थिक मदद कर उनका भरोसा जीतने लगा। उसके बाद उसने बड़कोट हैलीपैड के समीप एक मकान किराये पर लिया और वहीं से द विंग्स नाम से कॉटेज और टूर एंड ट्रैवल्स का काम संचालित करने लगा।
आरोप है कि प्रखर मिश्रा स्थानीय व्यापरियों और रसूखदारों से अपने संबंध मजबूत करने लगा और उन्हें हवाई यात्रा टिकट बुकिंग और इंटरनेशनल टूर जैसे व्यवसायो में निवेश का झांसा देने लगा। इसकी बातों में आकर धर्मेंद्र सिह बिष्ट ने 42 लाख और विश्वरंजन व शिवकुमार ने 50-50 लाख रूपए निवेश किये। बताया जा रहा है कि उसने कई अन्य लोगों से मोटी रकम ली, लेकिन कुछ समय बाद वह अचानक क्षेत्र से गायब हो गया। जब निवेशकों ने उससे संपर्क करने की कोशिश की, तो उसका मोबाइल फोन बंद मिला और होटल भी बंद पाया गया। यह मामला क्षेत्र में चर्चा का विषय बना हुआ है और लोगों में आक्रोश व्याप्त है। स्थानीय प्रशासन ने भी इस मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच में सहयोग का आश्वासन दिया है।